Estimation : 10 000 € / 12 000 €

resultat non communiqué

Pierre Jeanneret (1896-1967)
Bureau administratif en teck massif et placage de teck
Vers 1960
H 75, L 116,5, L 74,5 cm

Provenance: Batiments administratifs de Chandigarh, secteur 1

Bibliographie: Catalogue Raisonné Jeanneret Chandigarh, Jacques Dworczak, Assouline, 2018, page260 sous le numéro PJ-030405

Un certificat d'authenticité sera remis à l'adjudicataire

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes