Estimation : 60 000 € / 80 000 €

resultat non communiqué

Pierre Jeanneret (1896-1967)
Table de conférence dite «Committee table»Teck massif et placage de teck
Vers 1963-1964
H 77, L 274, L 121 cm

Provenance: Assemblée de Chandigarh, secteur 1

Bibliographie: Catalogue Raisonné Jeanneret Chandigarh, Jacques Dworczak, Assouline, 2018, page 212 sous le numéroPJ-020113

Un certificat d'authenticité sera remis à l'adjudicataire

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes