Estimation : 600 € / 800 €

resultat non communiqué

Plaque en émail peint sur cuivre représentant une scène de crucifixion, dans un médaillon de rinceaux en relief
Rare signature BERNARD..N en bas au centre, Bernard Nouailher (premiière moitié du XVIII° siècle)
Limoges, Atelier des Nouailher, XVIII° siècle
15.5 x 11.8 cm
Manques

Thème : Emaux Ajouter ce thème à mes alertes