Estimation : 60 € / 80 €

Adjugé 70 €

[BOTANIQUE] Réunion de 31 planches en couleurs du XIXe siècle, dessinées par Turpin et gravées par Massard, représentant des fleurs (sapindés, santalacées, plombaginées, légumineuses, etc...). 16 de Format 21 x 13 cm et 17 de format 27 x 20 cm. Quelques légères rousseurs parfois mais ensemble frais.