Estimation : 80 € / 120 €

résultat non communiqué

[VOYAGES] Réunion de 7 lithographies en couleurs du XIXe siècle tirées de la "Galerie Universelle", 1838, imprimées sur papier, à deux sujets par feuille, format 29 x 16 cm (qq rousseurs, mouillures et petites déchirures), représentant vues ou personnages du Japon, de la Perse, de Sumatra, de l'Inde, de l'Arabie, de l'Asie.