Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé 3 717 €

Roberto Matta (1911-2002) .
Sans titre, années 80.
Sculpture en bronze à patine brune signé en bas devant. Fondue à 8 exemplaires. H 78 cm (avec le socle).
Cette sculpture figure aux archives Matta.
Bibliographie:. - “Matta scultore” par Jean-Pierre Archenoult et Andrea de Liberis. - “Matta Sculture. 1982-1988” par Franco Portone

Untitled, 80. 's
Sculpture in bronze with brown patina signed below in front of. Fondue in 8 copies.
H 78 cm (with base).
This sculpture is in the Matta.
Bibliography:. - "Matta scultore" by Jean-Pierre Archenoult and Andrea de Liberis. - "Matta Sculture. 1982-1988" by Franco Portone