Estimation : 50 € / 60 €

Adjugé 30 €

ROYER, A. Les Vins. Etude de ceux qui se consomment en Belgique suivie de la Manière de soigner et servir les Vins par M.A. Joubert.
Bruxelles, Van Dooren, 1852. In-12, pleine toile moderne vert-amande. Reliure à la bradel, dos lisse orné d'une pièce de titre noire avec titre doré. Couvertures roses conservées, 100 pp. et 1f.

Edition originale en très bel état.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes