Estimation : 300 € / 320 €

Adjugé 350 €

Skyphos orné vraisemblablement d'une nymphe
Terre cuite à engobe polychrome 14 cm de anse à anse
Restaurations, en l'état
Art grec, vers le IV ème siècle avant J.-C.

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes