Estimation : 30 000 € / 40 000 €

Suite de six fauteuils, deux bergères et un canapé en bois repeint et doré à dossier plat et cintré ; les montants en colonnes cannelées, supports d’accotoirs torsadés ; reposant sur des pieds fuselés ; recouverts de gourgouran à fleurs et bandes roses alternées ; sangles anciennes
Estampille Dupain
Adrien-Pierre Dupain reçu maître en 1772 Epoque Louis XVI
H 96, L 97, P 97 cm
Restaurations

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes