Estimation : 150 € / 200 €

résultat non communiqué

TRESSAN: Œuvres choisies du Comte de Tressan. Paris, rue et Hôtel de Serpente, 1787. 12 vol. in-8 veau raciné un peu post., dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches dorées (légères rousseurs, qq coiffes et coins frottés). Edition illustrée de figures hors texte.