Estimation : 120 € / 180 €

résultat non communiqué

TRONCHON (Nicolas-Charles) 1759 - 1828 - Député de l’OISE -
“Extrait du Procès-Verbal de l’Assemblée Nationale du 23 et 30 mai, & 9 juin 1792..” (En tête imprimé, vignette “1789 -Assemblée Nationale - La Nation/La Loi/Le Roi”) - 2pp in-folio - Pension pour le Capitaine Henry dit Dubois (Pierre) 31 ans de services ... Cavalier.. fusilier dans les Gardes Françaises.. Capitaine dans la Garde Nationale.. –
Pièce signée TRONCHON, Blanchard, Rondonneau - cachet de cire rouge - sceau sous papier.