Estimation : 100 € / 120 €

résultat non communiqué

VOLTAIRE: Théâtre. Bazouge-Pigoreau, 1832. 10 vol. in-8 demi-veau cerise d'époque, dos lisse orné de fers romantiques dorés, tranches marbrées (légers frottements aux coiffes et coins, petit accroc à une coiffe, rousseurs). Exemlaire dans une agréable reliure romantique.