DRELINCOURT (Laurent): Sonnets Chretiens... - Lot 6 - Vermot et Associés

Lot 6
Estimation :
80 - 120 EUR
DRELINCOURT (Laurent): Sonnets Chretiens Sur Divers Sujets: Divisez En Quatre Livres. La Rochelle, Mancel, 1678. in-12 vélin d'époque ( manque le dos et le second plat, incomplet de la dernière page -171- et des ff. blancs, rousseurs eyt petites mouillures). rare édition rochelaise de ces sonnets parus pour la première fois à Genève en 1670.
Mes ordres d'achat