DURAND-BREYER, peintre de la marine: LAS... - Lot 29 - Vermot et Associés

Lot 29
Estimation :
50 - 70 EUR
DURAND-BREYER, peintre de la marine: LAS adresée au Général Baron Gourgaud. Datée du 3 juillet 1843. 2 pages in-12. Belle lettre ou il témoigne de l'admiration qu'il éprouve pour les compagnons d'exil de l'Empereur Napoléon Ier. On joint une autre LAS du même. Une page in-8.
Mes ordres d'achat