CAMILLY (François, BLOUET de) Évêque de TOUL... - Lot 68 - Vermot et Associés

Lot 68
Estimation :
100 - 150 EUR
CAMILLY (François, BLOUET de) Évêque de TOUL (1704), puis de TOURS (1721), mort en 1723 – Pièce signée “+ FRANÇOIS, Évêque de TOUL” - TOUL (54) 23 Avril 1707 - Certificat pour Jean LA MOINE Prêtre de notre Diocèse et Chapelain titulaire et possesseur de la Chapelle Saint Claude fondée en l’Église paroissiale de la Ville de COMMERCY par feu le Sieur Claude BEAUJEAN Vivant Capitaine de Cavalerie, qu’on doit lui payer la vente de la somme de six mille livres constitués sur l’hôtel de ville de Paris par Mgr de BISSY, à présent Évêque de MEAUX. - Cachets de généralités Sceau sous papier - 1p in-4° -
Mes ordres d'achat