LITTERATURE USA – Allen GINSBERG (1926-1997,... - Lot 11 - Vermot et Associés

Lot 11
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
LITTERATURE USA – Allen GINSBERG (1926-1997, poète américain fondateur de la «Beat Generation» instigateur du mouvement hippie et la contre-culture américaine) / Invitation imprimée sur papier glacé, 1 p in-4, qu’il a signée de sa main: il s’agit de l’invitation au second festival de poésie de William Carlos Williams de 1979 à Paterson, avec Allen Ginsberg en invité d’honneur (montage des portraits photos de W.C. Williams et Allen Ginsberg, avec détails en caractères «machine à écrire» et notes en caractères manuscrits, ces notes sont imprimées), enveloppe autographe jointe
Mes ordres d'achat