LITTERATURE USA / Ensemble de 4 autographes... - Lot 14 - Vermot et Associés

Lot 14
Estimation :
100 - 120 EUR
LITTERATURE USA / Ensemble de 4 autographes d’écrivains américains: 1°) Irving WALLACE (1916-1990, romancier américain à best-sellers), Billet autographe signé, 1 p in-8 oblong, à son en-tête, 1979, enveloppe jointe / 2°) Robert PENN WARREN (1905-1989, écrivain américain, Prix Pulitzer du roman 1947 et Prix Pulitzer de poésie en 1957 et 1979), Lettre autographe signée, 1 p in-8, enveloppe jointe / 3°) Paul WEISS (1901-2002, philosophe américain), Lettre autographe signée, 1 p in-8 oblong, 1979, enveloppe jointe 4°) William MACHESTER (1922-2004, écrivain américain à best-sellers), Sa signature de sa main sur bristol (12,5 x 7,5 cm) agrafé à l’enveloppe (à son nom) jointe, 1979
Mes ordres d'achat