Auguste MAQUET (1813-1888, écrivain collaborateur... - Lot 13 - Vermot et Associés

Lot 13
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
Auguste MAQUET (1813-1888, écrivain collaborateur d’Alexandre Dumas Père) / Lettre autographe signée, 4 p in-4, en-tête de la Commission des Auteurs Compositeurs, 13 décembre 1857, à un ami auquel il demande d’intervenir auprès du théâtre de Nantes afin que les auteurs des pièces soient mieux rémunérés
Mes ordres d'achat