Pipe à opium en os richement décorée en polychromie et sculp - Lot 586

Lot 586
Estimation :
150 - 200 EUR
Pipe à opium en os richement décorée en polychromie et sculptée de bambou avec son fumet en bronze finement ciselé. 48 cm. Chine début XX°.