Lot n° 371
Estimation :
10 - 20
Paire de caches pots en porcelaine dans le goût de Sèvres à - Lot 371
Paire de caches pots en porcelaine dans le goût de Sèvres à fond bleu céleste à rehauts d’or
Sur chaque décor une scène galante d’un côté et un paysage de l’autre
Anses en tête de lion en métal doré
H 26 cm
D 22 cm
Nombreux accidentes, manques et restaurations et manques à la dorure