DUBUC. Me?moires sur l'Extraction et sur les Usages du Sucre - Lot 71

Lot 71
Estimation :
120 - 150 EUR
DUBUC. Me?moires sur l'Extraction et sur les Usages du Sucre Liquide des Pommes et des Poires. Evreux, Ancelle, 1809. In-8, demi- chagrin brun a? coins, dos a? nerfs orne? du titre dore?. Reliure moderne. Couvertures bleues d'origine conserve?es. 48 pp. et 32 ff. blancs n. ch a? la suite. E.O. Mouillures sur les pages du faux-titre et titre sans affectation du texte. Bien relie?. Inconnu des Bibliographies Gastronomiques.