DUFOUR, L. Atlas des Champignons comestibles et ve?ne?neux. - Lot 74

Lot 74
Estimation :
120 - 150 EUR
DUFOUR, L. Atlas des Champignons comestibles et ve?ne?neux. Paris, P. Klincksieck, 1891. In-4, demi-chagrin rouge, dos a? nerfs orne? du titre dore?. 80 pp., 80 pl. h. t. en couleurs repre?sentant 191 champignons communs en France. Quelques rousseurs.