Lot n° 406
Estimation :
120 - 150
Canne d’un seul tenant, le fût sculpté d’un monde animal gro - Lot 406
Canne d’un seul tenant, le fût sculpté d’un monde animal grouillant dans des feuillages et des rinceaux (lézard, serpent, chat, chien, abeille, homme, papillon, scarabée etc….) le pommeau figurant une très fine tortue sur une large feuille
Travail d’Art populaire, XIX° siècle
L 94 cm
Légers accidents