Lot n° 55
Estimation :
120 - 150
SAINT JEAN CHRISOSTOME: Opera Omnia. Paris, Guérin, Robustel - Lot 55
SAINT JEAN CHRISOSTOME: Opera Omnia. Paris, Guérin, Robustel, Barbou et Desprez, 1718. 9 vol. in-folio (sur 13) veau marbré d'époque, dos à nerfs orné (passé, petits accidents, étiquettes de bibliothèque sur le caisson inférieur). Beau portrait gravé en frontispice. Il manque les tomes 9 et 11 à 13