Lot n° 269
Estimation :
400 - 500
Result
: 320EUR
Grande jarre probablement pour entreposer les céréales ou au - Lot 269
Grande jarre probablement pour entreposer les céréales ou autres denrées essentielles ou pour transporterde l’eau
Manque une anse
En l’état. Céramique à glaçure à décor en relief. Perse seljoukide ou postérieur.
H 48 cm