Vase canope à tête de canidé. Terre cuite émaillée. En l’éta - Lot 323

Lot 323
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 140EUR
Vase canope à tête de canidé. Terre cuite émaillée. En l’état (manques visibles). L 11 cm. Le fils d’Horus, Douamoutef le chacal, est associé à l’est et à Neith. Style Basse Epoque.