Lot n° 92.1
Estimation :
2000 - 4000
Result
: 3 000EUR
Bague en or blanc 18K 750°°° ornée d'un saphir taille coussi - Lot 92
Bague en or blanc 18K 750°°° ornée d'un saphir taille coussin d'environ 4 carats en serti demi-clôt épaulé de diamants de type troïdien en serti demi-clôt.
Trace de poinçon de maître français ? - Une grappe de raisin - A
Dimensions de la pierre : 8,91 x 9,20 x 6,92 mm
Tour de doigt : 53 - Poids brut : 6,22 g