Lot n° 74.1
Estimation :
400 - 500
Result
: 450EUR
Bague en or blanc 14K 585 millièmes ornée d'une émeraude car - Lot 74
Bague en or blanc 14K 585 millièmes ornée d'une émeraude carrée en serti clôt dans un entourage géométrique polylobé serti de diamants de tailles ancienne et 8/8 en serti grain, l'ensemble épaulé en chute de diamants de taille ancienne en serti milgrain, le panier ajouré à motif d'arabesques.
Tour de doigt : 54 - Poids brut : 3,89 g