Lot n° 156
Estimation :
800 - 1000
Mirabelle DORS (1913-1999) - Lot 156
Mirabelle DORS (1913-1999)
Vue d'ensemble (Quadriptyque), 1991
Bas-relief, techniques mixtes et peinture sur panneau
Signé, daté et titré au dos de chaque panneau
Cachet de la vente d'atelier
H 87, L 63, P 8 cm (chaque panneau)
Accidents et manques
Expert : Virginie Journiac - v.journiac@gmail.com