Lot n° 237
Estimation :
2000 - 3000
Important panneau en porcelaine à décor émaillé en camaïeu d - Lot 237
Important panneau en porcelaine à décor émaillé en camaïeu de bleu d’un palais situé sur les bords d’un lac entouré de pics montagneux. Monté en écran avec encadrement en bois naturel sculpté de rinceaux feuillagés et scènes paysagées.
Chine, 2ème moitié du Xxe siècle.
Dim. Plaque à vue 80 x 170 cm
Dim. Totale 186 x 205 x 60 cm
Cabinet Ansas Papillon De Léry - 01 45 65 48 19 - contact@ansaspapillon.com