Lot n° 246
Estimation :
80 - 120
Result
: 80EUR
Lot comprenant deux petits plats en porcelaine bleu blanc, p - Lot 246
Lot comprenant deux petits plats en porcelaine bleu blanc, portant des marques apocryphes Kangxi, l’une à décor rayonnant de scènes paysagées alternant avec des compositions florales, la seconde avec oiseau évoluant parmi des arbustes en fleurs.
Chine, vers 1900
25,5 et 28 cm
(Petites égrenures à l’une)
Cabinet Ansas Papillon De Léry - 01 45 65 48 19 - contact@ansaspapillon.com