Lot n° 268
Estimation :
500 - 600
Ecole française vers 1900 - Lot 268
Ecole française vers 1900
Venus agenouillée d'après l'antique
Sujet en marbre blanc reposant sur une terasse en marbre rose
H 38 cm
Manques et restaurations
Le tout posé sur une terasse en bois naturel