Lot n° 297
Estimation :
1500 - 2000
Ecole italienne du XIX° siècle - Lot 297
Ecole italienne du XIX° siècle
Groupe en albâtre représentant la vierge assise portant l'enfant jésus accompagnés de Saint Jean Baptiste
Il repose sur un socle en bois noirci postérieur
H 35 cm
Accidents et manques visibles, restaurations