Lot n° 307
Estimation :
150 - 200
Result
: 150EUR
Crucifix - Lot 307
Crucifix
XVIIIe siècle
Double représentation d'un Christus triumphans et d'un Christus patiens de part et d'autre de l'icône
Bois sculpté, peint et doré
Représentation du Christ rappelant
30 x 26 cm
Manques, sauts de matière
On joint divers objets de religiosa