Lot n° 326
Estimation :
20 - 30
Result
: 650EUR
Manufacture nationale de SEVRES, - Lot 326
Manufacture nationale de SEVRES,
Tasse en porcelaine polychrome à décor de frise fleurie, fond bleu céleste
Porte la marque du peintre Jean Chauvaux le jeune (actif 1764-1800)
H. 8,2 cm