SECTIONS DE PARIS. 3 Pièces 1793-1796: SECTION ARMÉE DU THÉA - Lot 350

Lot 350
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
SECTIONS DE PARIS. 3 Pièces 1793-1796: SECTION ARMÉE DU THÉATRE FRANÇAIS, dite de MARSEILLE. Citoyen's personal guard tour: "Mon Camarade, Vous êtes averti que vous serez de garde samedi 27 avril 1793 au poste de la rue des Cordeliers pour 24 heures." Print with blanks filled in with ink. 1p in-8° oblong (worn) + PARIS - SECTION DU PANTHÉON. Certificat de Résidence pour François - Robert DORIOT, ancien musicien - Imprimé dont les blancs sont remplis à l'encre - 1p grand in-folio - cachet de la Section du Panthéon. Numerous signatures. 26 Vendémiaire An 3 (17 Oct 1794) + "EMPRUNT FORCÉ" (Title). PARIS, Section de la RÉUNION - Saisie arrêt du 4 Vendémiaire an 5 (1796), en vertu d'une contrainte décernée par l'administration du Départ. de la Seine contre le citoyen PEROT, à la requête du Commissaire du Directoire exécutif... - Stamp of the Commission des Contributions de Paris - 1p in-4°, Imp filled in ink.