RHÔNE. Construction de Église de VILLEURBANNE. 2 Imprimés: + - Lot 492

Lot 492
Estimation :
100 - 150 EUR
RHÔNE. Construction de Église de VILLEURBANNE. 2 Imprimés: + "Mémoire. Délibération de la Fabrique en réponse au compte infidèle de la commission chargée de la construction de l'église de Villeurbanne. Reservation of correctional proceedings against the signatories of the pamphlet dated March 30, 1850. Arrêté de Monsieur le Préfet en conseil de Préfecture. Speech for the benefit of the Fabrique. Printed in Grenoble, 44 pages in-4° + Extrait du registre des délibérations de la Fabrique de l'Église de VILLEURBANNE (after 1856). Printed in Lyon, 41 pages in-8°.