Lot n° 423
Estimation :
80 - 100
[CHAMPFLEURY] / «Les Autographes de Champfleury», Editions E - Lot 423
[CHAMPFLEURY] / «Les Autographes de Champfleury», Editions Etienne Charavay, Paris, 1891, tirage unique de 125 exemplaires sur papier vergé, celui-ci 1 des 25 non numérotés «pour être offerts», broché, dos carré (qq rousseurs en couverture, intérieur plutôt frais): catalogue de la vente du 29 février 1891 par Maître Tual assisté de l’expert Etienne Charavay, xx et 48 p (21 x 27,5 cm), plusieurs reproductions d’autographes in-texto et hors-texte