Lot n° 424
Estimation :
100 - 150
Result
: 80EUR
ALSACE – (Envoi) Louis SCHÜTZENBERGER (1825-1903, peintre) / - Lot 424
ALSACE – (Envoi) Louis SCHÜTZENBERGER (1825-1903, peintre) / «Œuvres de Louis Schützenberger», Strasbourg, Edition de la Revue Alsacienne Illustrée, Fin XIX°, portfolio de 14 planches en feuilles plus liste, sous couverture souple conservée dans un porfolio rigide de toile (manque lacets d’attache), enrichi d’un envoi autographe signé du peintre au grand collectionneur alsacien Paul WESTERCAMP (25 x 33,5 cm, rousseurs et traces du temps