Lot n° 427
Estimation :
80 - 100
Prince de JOINVILLE / «Vieux Souvenirs (1818-1848)», Paris, - Lot 427
Prince de JOINVILLE / «Vieux Souvenirs (1818-1848)», Paris, Calman-Lévy Editeur, 1894, édition originale (mention fictive «dix-septième édition»), relié demi-maroquin bordeaux, dos à nerfs parsemé de fleurs de lys à l’or, 454 p (11 x 18 cm, qq rousseurs), nb illustrations de l’auteur in-texto et 32 planches hors texte