(Envoi) AFRIQUE DU NORD – Charles de GALLAND (1851-1923, anc - Lot 430

Lot 430
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 90EUR
(Envoi) AFRIQUE DU NORD – Charles de GALLAND (1851-1923, ancien Maire d’Alger) / «Excursion à Bou-Saada et M’Sila», «racontée par de Galland illustrée par Guiauchain», Paris, Paul Ollendorff, 1899, édition originale, 101 p à l’italienne (28 x 21 cm, intérieur frais), cartonnage éditeur avec couverture illustrée (petit manque en surface, qq salissures), nb photos et illustrations (1 hors texte dépliable), envoi autographe signé de Charles de Galland au Commandant Meynier (explorateur)