(Autographe et tirage de tête) / Pierre MAC-ORLAN / «Œuvres - Lot 441

Lot 441
Estimation :
80 - 100 EUR
(Autographe et tirage de tête) / Pierre MAC-ORLAN / «Œuvres poétiquescomplètes» illustrées par Edy Legrand, Paris, Editions Le Capitole, 1929, 1 des 25 exemplaires numérotés sur madagascar signé de sa main, 223 p (14 x 19 cm), reliure demi cuir d’autruche, couverture conservée