Lot n° 156
Estimation :
1500 - 1800
Bague en or gris 18K 750 millièmes à plateau carré entièreme - Lot 156
Bague en or gris 18K 750 millièmes à plateau carré entièrement pavé de diamants de taille moderne en serti grain, serti en son centre d'un diamant de taille princesse teinté d'environ 0,50 en serti clos, épaulé de diamants teintés de taille marquise en serti clos.
Travail moderne.
Accompagnée d'un écrin en maroquin rouge des années 1950.
Tour de doigt : 59 - Poids brut : 9,79 g