Lot n° 186
Estimation :
2000 - 4000
Result
: 3 100EUR
Broche Art Déco en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 - Lot 186
Broche Art Déco en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes, à motifs d’arabesques, de volutes et de rayons ensoleillés, entièrement sertie de 148 diamants de tailles ancienne et baguette en sertis rail, clos et grain.
Probablement un ancien double clip soudé, grande épingle avec fermoir pompe.
Poinçon de maître français à la verticale L - deux oiseaux se bécotant - S.
Dimensions : 55 x 30 mm - Poids brut : 27,45 g