Charmante bague Art Déco en platine 850 millièmes sertie d'u - Lot 205

Lot 205
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 200EUR
Charmante bague Art Déco en platine 850 millièmes sertie d'un diamant de taille ancienne d'environ 1,30 carat en serti griffe, les enroulements sertis de 8 diamants de taille baguette en chute et en rail, la monture partiellement sertie de diamants de taille ancienne en serti grain, la monture ajourée d'arabesques. Qualités estimées : G - SI2 blanc - pas de fluorescence. Dimensions : 7,30 - 7,33 x 3,62 mm environ Tour de doigt : 57,5 - Poids brut : 9,69 g