Lot n° 228
Estimation :
800 - 1200
Ordre de Légion d'honneur, Second Empire, en or jaune poinço - Lot 228
Ordre de Légion d'honneur, Second Empire, en or jaune poinçon tête d'aigle émaillée, avec une couronne mobile surmontée d'une croix sur pontet émaillé rouge, cravate originale. Dans son écrin fabrication A.BACQUEVILLE.
Poids brut : 22 g
Cravate ternie, taches sur l'émail.