Lot n° 233
Estimation :
400 - 600
Jaeger Lecoultre - Lot 233
Jaeger Lecoultre
Pendulette de bureau à fonction réveil à mouvement mécanique.
Boitier rectangulaire en métal doré, lunette lisse, couronne canelée, fond vissé, l'ensemble dans un support basculant en pécari gold.
Cadran "Lin" argenté, index bâtons appliqués, aiguilles dauphines, aiguilles à pointe noire pour la fonction réveil.
Boitier, cadran, et mouvement signés.
Boitier numéroté 128862, étui numéroté 106994.
Mouvement mécanique à remontage manuel à huit jours de réserve de marche.
Dimensions (fermées) : 11 x 6 x 2,5 cm
Rapport de condition : bon état, rayures et patine d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision conseillée.