Lot n° 276
Estimation :
600 - 1000
Result
: 1 170EUR
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement méc - Lot 276
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond, capot basculant, couronne cannelée, fond clipsé.
- Cadran argenté patiné, chiffres arabes et index bâtons appliqués, aiguilles droites.
- Bracelet en or jaune 18K à maille polonaise à bordure en V.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Longueur : 16,5 cm - Poids brut : 36,12 g
Rapport de condition : Bon état général, légères pliures au bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise.