Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement méc - Lot 276

Lot 276
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 1 170EUR
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, capot basculant, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argenté patiné, chiffres arabes et index bâtons appliqués, aiguilles droites. - Bracelet en or jaune 18K à maille polonaise à bordure en V. Mouvement mécanique à remontage manuel. Longueur : 16,5 cm - Poids brut : 36,12 g Rapport de condition : Bon état général, légères pliures au bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise.