Lot n° 278
Estimation :
400 - 600
Result
: 580EUR
Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 m - Lot 278
Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rectangulaire, lunette sertie de diamants de taille 8/8, couronne cannelée au dos, flancs ciselés, fond clipsé.
- Cadran argent patiné, chiffres arabes et minuterie chemin de fer peintes en noir, aiguilles glaives bleuies.
- Bracelet en platine et or gris 18K à maille en V partiellement sertie de diamants de taille 8/8.
Mouvement mécanique à remontage manuel
Dimensions : 21 x 10 mm - Longueur : 18 cm - Poids brut : 20,77 g
Rapport de condition : Bon état général, légères pliures au bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise.